Организация

ООО Сельскохозяйственное предприятие Мокрое

Нет отзывов
Лебедянь
Сферы деятельности

Продукты питания

Сельское хозяйство

Организация

ООО Сельскохозяйственное предприятие Мокрое

ООО «СХП «Мокрое» в числе лучших предприятий АПК региона, коренным образом изменилась и жизнь местных жителей. Начали строить многоквартирные дома и социальные объекты: детский сад, школу, медпункт, столовую, дом культуры, общежитие. Подвели газ, возвели в селе храм. Штат сотрудников СХП «Мокрое» расширяется, сегодня здесь трудится около 550 специалистов, среди которых много молодежи.

Компания уделяет большое внимание социальной сфере, чтобы люди работали в комфортных условиях с максимальной отдачей. Территория села ухожена. Люди приезжают в село семьями и остаются, возникли трудовые династии. Своим трудолюбием и желанием развиваться, сотрудники СХП «Мокрое» добиваются впечатляющих результатов, чему свидетельствуют многочисленные награды, полученные на отраслевых выставках и соревнованиях.

Основные направления: молочное животноводство и растениеводство.

Главной задачей отрасли растениеводства на предприятии является обеспечение скота кормами. Поголовье крупного рогатого скота голштинской породы сегодня приближается к 9 тысячам голов, свинокомплекс содержит более 6000 голов породы крупная белая, на овцеферме обитает более двух тысяч голов эдильбаевской, катумской и цигайской пород овец. В настоящее время на землях более 20 тысяч гектар, расположенных в Лебедянском, Добровском и Лев-Толстовском районах, выращиваются кормовые культуры. Несколько полей засеивают двулетним медоносным растением «синяк», на собственной пчеловодческой пасеке СХП «Мокрое» получает натуральный мёд, который затем реализует.

Новейшие агротехнологии позволяющие получать высокие урожаи, стали возможны с появлением в хозяйстве мощного машинотракторного парка и постоянного его обновления. В арсенале предприятия есть зерноуборочные комбайны, посевные комплексы, опрыскиватели, всего более трехсот единиц современных производительных сельхозмашин и прицепных агрегатов.Но урожай важно не только вырастить, но и сохранить в надлежащем качестве. Для этого в Мокром построили современный элеваторный комплекс. Также в хозяйстве есть собственные линии по производству растительных масел, позволяющие получать до 43-х тонн в сутки масла из семян подсолнечника, и до 60-тонн – из рапса и сои.

Растениеводство на предприятии в Мокром тесно связано с кормопроизводством. Поскольку качество кормов является определяющим критерием развития животноводства, в СХП "Мокрое" в 2005 году был построен новый комбикормовый завод. В 2019 году была проведена модернизация, полностью заменено оборудование на немецкое. До мельчайших деталей продумана логистика предприятия. Для этого в Лебедяни построен новый терминал по загрузке зерна в железнодорожные вагоны. Терминал позволяет осуществлять экспорт и импорт зерна не только с полей «СХП «Мокрое», но и оказывать услуги другим сельскохозяйственным предприятиям.

Залогом успешного развития отрасли производства коровьего молока является внедрение современных технологий кормления и содержания скота, воспроизводство стада, развитие генетики. Эту истину на деле доказали животноводы передового в Липецкой области агропредприятия «Мокрое». Они доказали, что молочное животноводство, много лет считающееся убыточным, может динамично развиваться даже в сложных экономических условиях.

ООО СХП «Мокрое» более двух десятков лет специализируется в этой отрасли. И с каждым годом здесь увеличивается поголовье скота. А вместе с ним растут суточные надои, достигнув в настоящее время рекордных показателей – 40 литров, а в период лактации от одной коровы получают до 52 литров молока в сутки. Теперь уверенно можно заявить, что по содержанию КРС и товарному производству молока СХП «Мокрое» занимает одно из ведущих мест среди молочных хозяйств не только Липецкой области, но и России! По итогам 2020 года суточный надой превысил 116 тонн молока, и сельхозпредприятие «Мокрое» вышло на Первое место по Липецкой области по валовому надою.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании